Квадрокоптеры для всех             Радиоуправляемые модели,радиоуправляемые авиамодели,авиамодели своими руками

Carbon Butterfly - Самая маленькая RC авамодель от SMARTHOME







На Carbon Butterfly - самую маленькую модель на радиоуправлении из имеющихся в продаже я наткнулся в интерент магазине SMARTHOME. Поразила ее миниатюрность. Конечно Carbon Butterfly не дотягивает до рекордов самодельных моделей в 0.495 гр., но зато она есть в продаже. Я не уверен что смогу с первого раза сделать модель весом в 4 грамма, а Carbon Butterfly весит 3.6!!!





Вот видео с его полетом:


Carbon Butterfly работает на литий-ион-полимерной батарее, в пульт дистанционного управления потребуется 4 АА батарейки. Стоимость в магазине 300 долларов. За них вы получаете RTF (Ready To Fly) набор миниатюрного самолета.
Конечно, стандартной жилой комнаты ему будет маловато, но вот в офисе - уже есть где развернуться!
Самое ценное в самолете - это приемник в едином блоке с регулятором хода (3фазным) и очень легкая батарея. По отдельности такое стоит очень дорого и обычно делаются исключительно своими руками путем облегчения готовых, купленных задорого в интернет магазине для микромоделей.
Таким образом после того, как наскучит сама модель, аппаратуру можно будет пустить на самодельные самолеты.

Аппаратура может подключаться к ПК и в наборе идет диск с симулятором FMS, это позволит получить первоначальные навыки управления этим микросамолетом и не разбить его в первом полете.

Так же стоит отметить, что, обычно, подобные мелколеты имеют управление по ИК лучам и полеты желательно производить в затененном месте, а ярким солнечным днем на улице летать практически невозможно. Но не в этом случае, Carbon Butterfly комплектуется именно радио аппаратурой (900Mhz для США и 868Mhz для Европы).

Единственный минус этого сверхлегкого самолета - в его весе, к сожалению, рискнув летать на улице вы можете попасть в ситуацию, когда поднявшийся ветерок просто унесет вашу модель.



Konstantin, http://blog.rc-avia.com

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Хачу такую штуку!!!!!! :)

Константин комментирует...

Если есть кредитка, то можно купить в инет магазине smarthome.com. Оплата через PAYPAL на нем потдерживается.

Анонимный комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
Анонимный комментирует...

а тут купить мона?

Константин комментирует...

мона, мона :)
Только стоить будет около 600 баксов :)

Анонимный комментирует...

Классно! только стоит очень дорого