Квадрокоптеры для всех             Радиоуправляемые модели,радиоуправляемые авиамодели,авиамодели своими руками

Чертежи больших радиоуправляемых авиамоделей

Любой авиамоделист, с чего бы он не начинал свои полеты, через годик приходит к понимаю - большая авиамодель и летает хорошо и уважухи от других авиамоделистов вызывает больше.


Вот и начинают расти размеры авиамоделей.

Первоначально модели радиоуправляемых самолетов имеют размах в метр, потом в полтора, а затем авиамоделист присматривается в 2.5 метровым полукопиям.

Всем хороши большие авиамодели! Вот только и цена на них тоже не маленькая. Но есть выход! Можно собрать большую авиамодель своими руками!

Скачать чертежи больших радиоуправляемых моделей можно по ссылке в конце статьи.







По сути, если делать аккуратно, то большой разницы между тем - сделать авиамодель размахом 1.5 метра или 2.5 нет. Придется потратить, конечно, больше времени на сборку радиоуправляемой модели своими руками, но, оно того стоит!

Ведь выход в поле с большой самодельной авиамоделью - это целое приключение!

Попробуйте вынести фюзеляж длиной 2.5 метра с 7го этажа и не повредить его в лифте, разместить его в машине, даже после того, как вы приедете на поле, самолет надо собрать!

Но, все это оправдывается нереальным удовольствием от полета большой авиамодели! Тут все серьезно! Нельзя быстренько взлететь с руки, поколбаситься в небе и абы как плюхнуть на траву.

Большая авиамодель ведет себя подобно настоящему самолету - взлететь надо против ветра, а на посадку желательно заходить по коробочке, что бы приспособиться к поведению ветра и посадит авиамодель без повреждений.

Скачать чертежи больших радиоуправляемых моделей можно тут.

Konstantin, Электролеты в небе

Комментариев нет: