Квадрокоптеры для всех             Радиоуправляемые модели,радиоуправляемые авиамодели,авиамодели своими руками

Пенолет для спасения жизнь или Военную технологию в мирное русло


Безпилотный летательный аппарат переоборудовали в "медицинского почтового голубя". По фотографии и видео видно, что основой для БПЛА послужило Летающее Крыло типа SWIFT.

Предназначение данного летательного аппарата в том чтоб доставлять противоядие от укуса змеи или отвозить анализы больных в специализированные медицинские центры для исследования. Данная технология предназначается для применения в отдаленных районах Южной Африки, сообщение с которыми возможно только посредством передвижения по грунтовым дорогам.
Даже в сухую погоду такие дороги отнимают много часов, а в дождь они являются и вовсе непроходимыми.

"Последствия таких задержек могут быть значительны, как для отдельных лиц, так и для общин" заявил руководитель проекта "South African National Health Laboratory Service" Barry Mendelow. "Пока пациент ожидает лечения, он в это время может передавать свою болезнь другим".

БПЛА может перевозить до полукилограмма полезного груза. Это может быть более 20 образцов мокроты, хранящихся на промокательной бумаге (для использования в новейших тестах на основе ДНК). Это сухие, стерилизованные образцы, поэтому нет риска заражения в случае аварийной посадки.
Так же возможна перевозка 2-х порций крови для переливания.

На фотографии представлены два прототипа прошедшие испытания в реальных условиях.

В данный момент ожидается официальное разрешение от ЮжноАфриканской гражданской авиации для начала эксплуатации транспортировки образцов для иссследования в медицинских клиниках.




При написании использована информация с http://technology.newscientist.com/article/dn14718-robot-spyplanes-get-new-role-as-medical-couriers.html.

Konstantin, http://blog.rc-avia.com

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Интересно.
А что такое "Летающее Крыло типа SWIFT" ?

Анонимный комментирует...

А что такое Летающее Крыло типа SWIFT?

Константин комментирует...

Вот здесь есть описание http://www.rcdesign.ru/reviews/avia/mscomposit_swift2